Museum Kurhaus / Kleve

Ewald Mataré Sammlung


Kontakt

Museum Kurhaus Kleve - Ewald Mataré-Sammlung

Tiergartenstraße 41
47533 Kleve

Tel: +49-(0)2821-750 10
Fax: +49-(0)2821-750 111
E-Mail: info@museumkurhaus.de

Empfang, Führungen, Museumspädagogik

Anke Korn, Marlene Roelofsen, Regine Witt
Tel: +49-(0)2821-750 10
Fax: +49-(0)2821-750 111
E-Mail: kasse@museumkurhaus.de

Direktor

Prof. Harald Kunde
Tel: +49-(0)2821-750 112
E-Mail: info@museumkurhaus.de

Sekretariat

Hiltrud Gorissen-Peters
Tel: +49-(0)2821-750 112
E-Mails: info@museumkurhaus.de,
sekretariat@museumkurhaus.de

Wissenschaftliche Mitarbeit / Presse

Susanne Figner, PhD (ABD)
Tel: +49-(0)2821-750 115
E-Mail: figner@museumkurhaus.de; presse@museumkurhaus.de

Wissenschaftliche Mitarbeit / Web Content Management

Valentina Vlasic, M.A.
Tel: +49-(0)2821-750 117
E-Mail: vlasic@museumkurhaus.de

Bibliothek

Klaus Nöller
Tel: +49-(0)2821-750 121
E-Mail: noeller@museumkurhaus.de

Technische Abteilung

Wilhelm Dückerhoff
Norbert van Appeldorn
Tel: +49-(0)2821-750 1-30 oder -31
E-Mail: technik@museumkurhaus.de

Buchladen Minerva

Tel: +49-(0)2821-750 10
E-Mail: buchladen@freunde-klever-museen.de

Café Moritz

Tel: +49-(0)2821-750 120
E-Mail: cafe@museumkurhaus.de

Der frühere Direktor Drs. Guido de Werd ist per E-Mail erreichbar unter dewerd@koekkoek-haus.de.

-> Diese Seite drucken